ОПЕРНЫЙ ЗАЛ

Оперный зал – гордость Дворца Мира и Согласия. Уникальный по своей архитектуре он отвечает всем требованиям мирового стандарта. Зал оборудован по последнему слову техники в области звукового и светового обеспечения, что дает возможность организовать самые сложные интерпретации самых необычных постановок. Зал рассчитан на 1302 посадочных места – партер, бельэтаж, 2 балкона с секцией для VIP-персон. Оперный зал располагает сложной сценой, части которой независимы друг от друга – главная сцена, 2 боковые и задняя сцена. Техническое оснащение сцены способно решать самые оригинальные и усложненные постановки. Так, например, сцена располагает 56 штанкетами и другими техническими преимуществами. На фронтальной части сцены расположена оркестровая яма, рассчитанная на размещение 70 оркестрантов. 2 независимые платформы оркестровой ямы – дальняя и ближняя – могут опускаться и подниматься по постановочной необходимости. Глубина оркестровой ямы – 2,8 м. Оперный зал имеет 25 гримерных комнат, расположенных на 3-х этажах.
Гримерные комнаты оснащены зеркалами, туалетными и душевыми комнатами. Возможно использование зала, как для концертов, так и для проведения различных конференций и семинаров.



НЕФЕРТИТИ В АСТАНЕ! Сокровища древних пирамид во Дворце Мира и Согласия!

Больше...
НЕФЕРТИТИ В АСТАНЕ! Сокровища древних пирамид во Дворце Мира и Согласия!
Закрыть

 

Сокровища древних пирамид во Дворце Мира и Согласия!

В преддверии выставки копий сокровищ египетских пирамид под кураторством ведущего археолога и историка Египта доктора Захи Хавасса (Dr. Zahi Hawass) в столичный Дворец Мира и Согласия прибыл первый экспонат.

 

В постоянной экспозиции “Дворца мира и согласия” музей национальных костюмов

Больше...
В постоянной экспозиции “Дворца мира и согласия” музей национальных костюмов
Закрыть

В постоянной экспозиции “Дворца Мира и Согласия” музей национальных костюмов - совместный проект с Ассамблеей народа Казахстана

Пресс-центр. Зал пресс-центр расположен на пятом этаже Дворца Мира и Согласия.

Больше...
Пресс-центр. Зал пресс-центр расположен на пятом этаже Дворца Мира и Согласия.
Закрыть

Зал пресс-центр расположен на пятом этаже Дворца Мира и Согласия. Вмещаемость 60 -80 человек. Подходит для проведения конференций, семинаров, пресс-конференций.

Художественный салон «Ару-АРТ»

Больше...
Художественный салон «Ару-АРТ»
Закрыть

Художественный салон «Ару-АРТ» расположен на 1–ом этаже Дворца Мира и Согласия. В нашем салоне вы можете приобрести изделия казахского декоративно-прикладного искусства, сделанные из войлока, кожи, текстиля, дерева, серебряные украшения, а также сувениры с видами достопримечательностей Астаны.

Художественный салон «Ару-АРТ» представляет картины таких известных казахстанских художников как Нэлли Бубэ, Андрей Нода, Ерлан Айтуаров, ГаБо, Лейла Махат, Рафаэль Слекенов, Бахытнур Бурдесбеков, Толеугазы Байгалиев, Руслан Аканаев, Нурбулан Утепбаев, Фания Исламова, Серикжан Ищанов и др.

Режим работы художественного салона – ежедневно с 10.00 до 18.00, тел. +7 7172 744-662

"Бейбітшілік және келісім сарайы" тұрақты экспозициясында ұлттық костюмдер мұражайы

Больше...
"Бейбітшілік және келісім сарайы" тұрақты экспозициясында ұлттық костюмдер мұражайы
Закрыть

"Бейбітшілік және Келісім Сарайы" тұрақты экспозициясында ұлттық костюмдер мұражайы - Қазақстан халқы Ассамблеясымен бірлескен жоба.

Центр Современного Искусства «КУЛАНШИ»

Больше...
Центр Современного Искусства «КУЛАНШИ»
Закрыть

Центр Современного Искусства «КУЛАНШИ» работает в городе Астана с 2006 года и находится на шестом этаже Дворца Мира и Согласия.

За семь лет своего существования «КУЛАНШИ»  ведет активную и насыщенную работу по многим направлениям в сфере искусства и его продвижения. Руководителем и главным инициатором создания центра является казахстанский художник Лейла Махат.

Экспозиционно-выставочная деятельность центра заключается в организации выставок казахстанских и зарубежных художников с минимальной периодичностью один раз в месяц.

Стоит отметить что, Международный Кураторский Совет КУЛАНШИ, рассматривает потенциальные проекты центра без каких-либо территориальных ограничений. Эксперты по изобразительному искусству и кураторы выставок из Казахстана, Германии, Италии, Испании и Израиля рассматривают произведения каждого художника (или творческой группы) на предмет организации выставки в рамках выставочной деятельности КУЛАНШИ, исходя исключительно из показателей профессионального уровня художников в соответствии с концепцией работы центра по популяризации изобразительного искусства.

В выставочных залах, общей площадью 1000 квадратных метров, за последние годы были проведены выставки как художников со всех регионов Республики Казахстан, так и художников из США, Бразилии, Италии, Королевства Нидерландов, Чещской Республики, Индии, Китая, России, Франции, Турции, Грузии, Кореи, Кыргызстана, Германии и Испании.

Одним из главных достижений Центра является то, что в постоянной экспозиции КУЛАНШИ работают залы печатной графики, где представлены оригиналы литографий Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и Марка Шагала.  Так же посетителям выставочных залов Центра доступны графические работы  Рембранда ван Рейна и Альбехта Дюрера, восстановленные немецкими реставраторами.

Все выставки, проходящие в стенах Центра, сопровождаются серьезной исследовательской работой. Что касается просветительской части деятельности галереи, то следует отметить, что каждый проект Центра включает в себя обязательное проведение серии теоретических и практических мастер-классов. Молодые казахстанские художники имеют замечательную возможность изучить различные техники живописного письма и графического исполнения, перенимая навыки у известных мастеров из разных стран мира.

Периодические  проекты КУЛАНШИ направлены на популяризацию изобразительного искусства Казахстана за рубежом и зарубежного искусства в Казахстане. Среди таких проектов особо выделяется ежегодный фестиваль международного искусства ART FORUM KULANSHI. Художники из ближнего и дальнего зарубежья привозят свои работы и умения в столицу Казахстана, а увозят впечатления, новые творческие замыслы и дружеское отношение столичной публики к своему творчеству.

Молодежное казахстанское искусство наполняет выставочные площади Центра Современного Искусства «КУЛАНШИ»  каждый год название проекта соответствует духу проекта «Здесь и Сейчас» - духу молодого современного искусства Казахстана.

«Запах полыни» называется выездная выставка казахского современного искусства художников из городов Астана и Алматы и регионов Казахстана. Эта выставка уже побывала в крупных городах мира, таких как Нью-Йорк, Пекин и Берлин. Количество приглашений и предложений о сотрудничестве с музеями и галереями из других стран дает основание предполагать, что проект имеет отличные перспективы на развитие.

 

Вся деятельность Центра Современного Искусства «КУЛАНШИ» направлена на развитие культуры и искусства в Республике Казахстан.

Центр Современного Искусства «КУЛАНШИ»

Дворец Мира и Согласия 

Ул. Тәуелсіздік 57, Астана

Часы работы:

Понедельник – пятница: с 10-00 до 18-00

Суббота: с 11-00 до 15-00

Тел.: +7 7172 744 717

Факс :+7 7172 744 709